Los 217
Belle Epoche Demi Parure
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Deutschland um 1910D. 2,8 cm, L. 3 cm
585/000 Gelbgold gestempelt und Silberauflage. Floral gearbeitete Brosche mit 22 Diamantrosen ca. 1,10ct W/Si-P gefasst, Gewicht 5,5g. Paar Ohrhänger mit Schraubmechanik gefasst mit 22 Diamantrosen ca. 0,08ct W/SI-P (geschätzt) und vier kleinen Perlen, Gewicht 7,1g
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen